Апр 15

"Пульсар" продолжает безвыигрышную серию | Новости Ровно и области.

Запорожское "Ферро-ЗНТУ" нынешнего сезона прославилась грозы авторитетов, от него ровенский "Пульсар" уже пострадал в начале сезона. Не стал исключением и отчетный матч за Кубок Суперлиги.


В первой четверти поединка баскетболисты-"пульсаровцев" не выглядели такими растерянными, как в стартовом поединке чемпионата Суперлиги. Безусловно, добавил игрового потенциала нашим землякам возвращение опытного Вячеслава Ковалевского. В начале встречи ровенчане даже лидировали в счете, но запорожцы усилиями Александра Шапошникова, Александра Рыбалко и Чарльза Томаса сумели вывести свою команду вперед – 21:16 после дебютной десятиминутки.

В дальнейшем же на площадке доминировали уже хозяева, в составе которых упомянул о своих лидерские качества еще один легионер Винсент Хантер. Запорожские баскетболисты буквально "разорвали" защита гостей после первой половины матча – 44:28. После большого перерыва они наращивали преимущество, а вот в ровенчан активность проявлялась лишь эпизодически. Итак, ощутимая поражение "пульсаровцев" – 56:93. В составе нашей команды самыми результативными стали Алексей Полторацкий и Павел Улянко (по 13 очков), в активе Вячеслава Ковалевского – 11.

Не удалось "пульсаровцев" прервать свою безвыигрышную серию в чемпионате Суперлиги и в Днепропетровске с местным "Днепром". Хозяева свои первые очки набрали усилиями Дениса Иванова, который забросил из-за шестиметровой дуги (7:3). Денис в первой четверти продемонстрировал стопроцентную реализацию своих попыток. Но ровенчане и не думали сдаваться, выиграв четверть – 19:18.

А вот во второй четверти на площадке наиболее заметным стал днепровский американец Джейсон Кроу, который за 10 минут набрал 15 очков. Это и отразилось на счете первой половины матча – 51:37 в пользу хозяев площадки. Они же потом грамотно удерживали свое преимущество, отвечая на каждую атаку гостей своими удачными действиями. Концовка встречи прошла в обоюдных атаках, в которых больше везло днепровцам – 97:75. Джейсон Кроу набрал 22 очка, Андрей Лебедев – 18, а Денис Иванов – 15. В "Пульсар" самым результативным стал Дмитрий Антонец – 14 очков, у Ильи Шемосюка – 13, Андрея Артимович – 12.


Автор:

Отзывов нет

Комментариев пока нет.

Комментарии RSS

Комментарии закрыты.